Задержка месячных, порвался контрацептив

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Цикл в связи с постоянными стрессами нестабильный был(за исключением последних 2-3 месяца). Была у врача, она  сказала, якобы стресс, от этого и нестабильность, отдыхай больше. Так вот, учёба закончилась, цикл восстановился (примерно 34 дн). Но в этот месяц снова задержка. 08.08 по 12.08 последние мес. 23. 08 был ПА, лопнул конрацептив (мужчина не окончил в меня, но, на сколько я понимаю, в смазке могли содержаться сперматозоиды). 10. 09 должны были начаться мес. Делала тест утром, отрицательный. Несколько дней назад ужасно болел низ живота с левой стороны. После носила тяжёлые книги, ещё немного тянуло живот.
13. 09 (т. е сегодня) измеряла базальную температуру утром: 37,1.
Возможна ли беременность? Если нет, то отчего подобные симптомы?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-14 08:13
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Но учитывая ситуацию с презервативом лучше сдать кровь на ХГЧ.