Задержка месячных норма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, на сегодняшний день задержка месячных 5 дней, делала тест на беременность-отрицательный. В этом месяце резко упал иммунитет, очень болезненно была проведена операция по удалению зубов мудрости, прошла курс лечения антибиотиками. Может ли это являться причиной задержки? Стоит ли делать повторный тест? Сколько дней задержки будет нормой, когда стоит уже бежать ко врачу? Очень надеюсь на вашу помощь!
Теги: задержка месячных после удаления зуба мудрости, задержка месячных после удаления зуба, после удаления зуба задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 15:34
Здравствуйте, задержка может составлять до 10-14 дней, но это зависит от множества факторов - возраста, веса, комплекции и конституции, даже национальной и рассовой принадлежности
Платная консультация
Марина 2016-03-05 15:36
В этом месяце резко упал иммунитет, очень болезненно была проведена операция по удалению зубов мудрости, прошла курс лечения антибиотиками. Может ли это являться причиной задержки? Стоит ли делать повторный тест?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 16:17
Если половой контакт был без контрацепции - вероятность беременности есть. Повторите тест на ХГЧ через 7 дней