Задержка месячных 5 дней, тесты отрицательные

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Задержка месячных 5 дней, два теста отрицательных(оба с маленькой чувствительностью, 20 мМЕ/мл), но при этом слизистые обильные выделения, побаливает грудь и усталость. С настроением все в порядке. Как думаете, можно ли это считать признаками ПМС или все таки беременность? Был ППА на 6 и 9 день цикла, а сегодня уже 45 день (цикл обычно 35-40 дней). Простите за ваше потраченное время и заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 19:30
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Возможен ПМС. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова