Задержка менструации, сегодня должна была начаться, но её нет

Спрашивает: марго
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет (в сентябре 17 исполнится) половой жизнью живу около трёх месяцев не регулярно, но с одним партнёром используем барьерный способ защиты (презерватив) . Ранее цикл был не регулярный, но после дефлорации цикл установился в 29 дней, последние месячные были с 30 июля по 5 августа, по плану сегодня 28 августа должна начаться менструация, но увы её нет. Организм чувствителен уже около недели, все предменструальные симптомы есть. Половые контакты имела, но секс был защищенный с презервативом, осечек не было. Тест на беременность делала дважды (около недели назад и сегодня) оба результата отрицательные. Сколько дней при моём цикле может считаться нормальной задержка? Заранее благодарю,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

До 2-х недель задержки можно ничего не предпринимать. Подробно по задержкам я писал в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231