Кровь после полового акта при задержке менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Я бы хотела с Вами посоветоваться. Дело в том, что у меня после полового акта пошла кровь, я сначала подумала, что менструация так как была задержка 5 дней, но потом весь день ничего нет, абсолютно. Но боли в животе и признаки менструации на лицо: болезненная грудь, сыпь на лице.
А перед этим был незащищенный акт, но все прошло нормально.
И еще один нюанс- у меня постоянные нарушения цикла. Может и два раза в месяц, может через 1-2 пойти. Раньше не боялась задержек так как не жила половой жизнью, а теперь настораживает.
Как Вы думаете, стоит бить тревогу? Или пока подождать? Может ли жара так повлиять?
Спасибо большое за внимание!
Теги: задержка месячных и во время полового акта есть крлвь, кровянистые выделения после пол акта при задержке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-22 19:14
Очень много есть факторов, которые влияют на цикл, жара в том числе. Если есть нарушения цикла рекомендую принимать ок с контрацептивнлй целью, а также для нормализации цикла, но предварительно сделайте тест для исключения беременности.
Татьяна 2016-07-24 12:44
Тест сделан. Беременность можно исключить. И еще вот что, вот уже второй день из влагалища выделяется вязкая слизь, слегка мутного цвета, но без запаха. Все таки стоит посетить гинеколога?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-24 20:38
Конечно. Обращайтесь к доктору для обследования.
Татьяна 2016-07-25 23:20
Спасибо большое, доктор!