Задержка менструации при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия (три выскабливания за последние шесть лет)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Полтора месяца назад мне делали выскабливание по причине непрекращающиейся менструации (более двух недель) с диагнозом гиперплазия эндометрия. С момента операции месячных до сих пор нет. У гинеколога на прошлой неделе делала УЗИ: эндометрий уже 17 мм, назначила Дюфастон пять дней по 2 т/в день. Дюфастон курс прошла, менструации нет. Какими могут быть причины подобных проблем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-30 07:02
Здравствуйте! Менструация должна прийти в течении 5 дней после отмены
Платная консультация
Анастасия 2020-11-30 07:45
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать УЗИ или лучше дождаться менструацию?