Задержка менструации тесты отрицательные

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня задержка менструации 11 дней, тесты отрицательные, узи показало кисту желтого тела размером 20мм на правом яичнике, эндометрий 8 мм! Тянет низ живота, немного побаливает, налились груди, других симптомов нет. Может ли это оказаться беременностью? И можно ли исключить внематочную, ее бы увидела на узи врач гинеколог? Что дальше делать, как лечить кисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 15:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но при такой толщине эндометрия беременность любой локализации маловероятна. Киста такого типа сама пройдет после менструации. Можно рекомендовать прием Дюфастона для вызова менструации (оговорите с врачом). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оливия 2016-08-10 21:55
Большое спасибо за рекомендации к лечению! Я побывала у врача, она мне назначила дюфастон, так как вы и посоветовали, менструация началась на 3й день приема препарата. Надеюсь на скорейшую нормализацию цикла. До свидания.