Задержка дыхания во сне у взрослого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже некоторое время (месяца 2 примерно) почти каждую ночь резко просыпаюсь от того, что задерживаю дыхание (неосознанно). При этом такое чувство, что я умираю или уже умерла и очень сложно сделать вдох.
Из-за чего это может быть и к какому специалисту нужно обратиться с этой проблемой? И вообще опасно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-14 18:41
Есть такой врач сомнолог, проводится полисонмография и назначается лечение(сипап, бибап терапия)