Вопрос про сестру

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Моя сестра психически нездоровый человек (больна шизофренией). сегодня я зашла в комнату, а она надела на голову пакет завязала его и легла на подушку головой вниз, чтобы стало невозможно дышать, пытаясь таким образом покончить жизнь самоубийством. Подскажите пожалуйста можно ли таким способом действительно задохнуться? После такого боимся оставлять её в комнате одну, но нет возможности постоянно за ней следить так как все работаем. Может ли она умереть если вдруг не уследим и она вновь такое сделает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

17 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 11:51
Думвю, что здесь нужна помощь психиатров. Способ с пакетом может иметь фатальные последствия.
Лика 2019-01-03 11:52
Она наблюдается у участкового психиатра. Какие могут быть последствия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 12:03
Она может повторить такое, консультация психиатра и постоянное наблюдение.
лика 2019-01-03 12:07
Спасибо а если она повторит такое то она может умереть? Или таким способом это невозможно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 12:10
Это действенный способ или манипуляция. Разобраться может только психиатр.
лика 2019-01-03 12:43
То есть это смертельно опасный способ? Я думала что таким способом умереть не возможно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 17:02
Если можно подушкой, то почему пакетом нельзя.
лика 2019-01-05 12:15
Подскажите пожалуйста после задержки дыхания сестра жалуется на кашель и жжение в легких? Что это может быть? Может ли быть воспаление легких?
Лика 2019-01-05 12:19
Подскажите пожалуйста после задержки дыхания сестра жалуется на кашель, жжение в легких и боль в в правом боку при глубоком вдохе. Что это может быть? Может ли быть воспаление легких? Пройдет ли последствие задержки дыхания само?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 12:27
Легочная ткань лишена болевых рецепторов. Боль в грулеой клетке может быть связано с позвоночником и ребрами.
лика 2019-01-05 12:31
Спасибо а вообще изза того что она задерживала дыхание у нее может быть чтото с легкими теперь? У нее было орви после этого инцидента кашель усилился и стало тяжело дышать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 12:31
Может быть пневмония, нужен рентген.
лика 2019-01-05 12:36
Спасибо, а пневмония могла развиться изза задержки дыхания на минуту гдето?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 12:38
На фоне орви может пневмония.
лика 2019-01-05 12:42
Просто ей делали недавно во время орви рентген и все было в норме. А потом она задержала дыхание и ей стало трудно дышать именно после этого. Чтото могло случится с легкими изза этой задержки дыхания которую она сделала?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-05 13:27
Это надо смотреть пациента. Стоит хотя бы анализ крови общий сделать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:37
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.