Задержка дыхания

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли для легких надолго задерживать дыхание? Я как-то так сделала из интереса сколько продержусь получилось около минуты. И сделала это несколько раз. Могла ли я таким образом навредить легким?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-09 09:47
Здравствуйте, Валерия. То, что Вы задерживаете дыхание, это своеобразная гимнастика для лёгких. Никакого вреда такое упражнение не принесёт, наоборот оно полезное для здоровья.