Приступы кашля с задержкой дыхания при коклюше

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заразилась от дочери коклюшем. Сначала был просто кашель, сейчас по ночам добавились приступы кашля с задержкой дыхания, причём всегда более 30 сёк. Каждый раз очень страшно, что не начну дышать. Можно как-то облегчить такие приступы? Лечение: клацид 6 дн, вильпрафен 5 дней, сейчас зиртек+коделак нео.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-05 09:03
Неплохо облегчает ингаляционная терапия типа формисонида или дуореспа 4.5/160 по 2 вдоха 2 раза в день, щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская.