22 гипопноэ, нарушения дыхания во сне. Противопоказания к грандаксину

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на холтере зарегистрировано 22 Гипонпоэ, продолжительностью от 11 до 49 сек., в общей сложности 00: 06: 48 2 % анализируемого времени сна. ИАГ - 3, что соответсвует норме. Психотерапевт назначила приём грандаксина и пикамелона. Но в противопоказаниях к грандаксина есть, дыхательная недостатосность в стадии декомпенсации и синдром остановки дыхания во сне. Скажите мои дыхательные нарушения являются абсолютными противопоказаниями к приему грандаксина? Можно или нельзя мне его принимать? Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-23 09:34
Здравствуйте, Дарья! Очень тяжело в возрасте 24 года ожидать декомпенсацию дыхательной деятельности. Препараты назначены для купирования невроза и, возможно, гипервентиляционного синдрома. Для уточнения стоит сделать обычную спирографию с пробой на сальбутамол 400 мкг для исключения астмы. Также есть вопрос по индексу массы тела.