Нарушение дыхания в покое

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, синдром слабости СУ.
Здравствуйте, последние несколько дней появились перебои с дыханием. В покое, Начинается с выдоха, выдох вдруг становится тяжелым, длинным, после него следует усиленный вдох и так 3-5 циклов дыхания. Затем дыхание выравнивается и все по-прежнему. Раньше такое иногда было ночью, буквально несколько дней в году. А последние несколько дней (в Москве жара и высокая влажность) несколько раз в день. Болей при этом нет, сердцебиения вроде тоже нет. Рост 170, вес 110. Что может быть, куда бежать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 21:16
Здравствуйте, Ирина!
Такие перебои называются гипервентиляционным синдромом при условии нормального сахара, хорошей кардиограммы и спирографии без отклонений.
Ирина 2018-07-17 21:57
Евгений Фёдорович, благодарю за ответ! Подскажите, анализ на сахар какой конкретно нужно сдать? Просто глюкозу?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-17 22:27
Анализ крови на глюкозу натощак.
Ирина 2018-07-18 08:15
Спасибо!