Дыхание ребенка во сне

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, волнует такой вот вопрос. Кардиолог сыну поставила диагноза дыхательная аритмия. Сказала, что ничего страшного и все с возрастом пройдёт. Можно и нужно заниматься спортом. Но я обратила внимание, что во сне дыхание у сына частое, как мне кажется(22 вдоха-выдоха за минуту) и не всегда глубокое. Скажите, это может быть от аритмии или это физиологическое и само пройдёт. Никаких обмороков, остановки дыхания не было, ребёнок активный. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Дыхательная аритмия это не диагноз, вариант нормы здорового ребёнка. Частота дыхания у детей чуть больше, чем у взрослых и меняется в течение сна.