Задержка более 7 дней после применения НоваРинг

Спрашивает: Баркова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз
Доброго времени суток! 23.10.2017 начала использование НоваРинг. Начиная с 3 дня использования постоянно мазало, болел сильно живот, мигрень, и прибавила за месяц +5 кг(хотя не свойственно, вес стабильно держался до этого). По инструкции вытащила, прождала недельный перерыв. Все выделения закончились, недомогания прошли. Должны начаться были критические дни, но они не пришли. Задержка чуть больше недели, делала тест-отрицательный, сдала анализ ХГЧ-нет беременности. Выделений нет, болей нет. Какой план действий дальше? Делать узи сейчас, или дождаться наступления КД и сделать на 5-7 день? В норме такая задержка?
Это был первый опыт использования контрацепции(прописал врач).
Роды 21.10.2016, естественным путем, с анастезией. ГВ нет. Цикл 29-30 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:09
Здравствуйте. А Вы больше не планировали его использовать?