Как прекратить применение НоваРинг раньше срока

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, миома матки
Здравствуйте, перешла на НоваРинг с ОК Ярина. Кольцо введено неделю. Проблема с самочувствием: расстройства желудка, легкая тошнота. Хочу удалить кольцо сейчас и вернуться на ОК. Как это лучше осуществить. Возможно по рекомендует альтернативу оральным контрацептивам?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:01
Здравствуйте, если прошло только 7 дней - можете смело вынимать и ждать очередной менструации.