Задержка после постинора. Что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория.
17.08.16 был половой акт, в процессе порвался презерватив, но семяизвержения не было. Через 8-10 часов я выпила таблетку постинора и через 12 еще одну (как указано в инструкции). Через 6 дней были кровянистые выделения в течении 3-х дней. Цикл регулярный. 3 09. 16 должны были пойти месячные, но их нет уже как 3 дня. Могу ли я быть беременна? О вредности препарата узнала уже после применения. Возможно ли бесплодие после применения? И когда мне ждать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 19:57
Здравствуйте. Беременность возможна, если после приёма препарата у вас были незащищённые половые контакты. Если Вам нужна постоянная контрацепция - Вам нужно подобрать КОК для постоянного приёма. Больше постинор не используйте для экстренной контрацепции - есть другие препараты.
Платная консультация
Виктория 2016-09-06 20:07
После этого не было незащищенных ПА и до этого тоже не было. Признаков беременности никаких. Задержка уже 4 дня, что подскажите делать? Когда ждать месячные? Возможно ли бесплодие после приема постинора?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 20:11
Если Вы приняли постинор по инструкции - беременности нет. Задержка наступления очередной менструации возможна на 14 дней. По поводу бесплодия- однозначно не ответишь, если вы говорите про постинор и бесплодие - не переживайте, но больше не принимайте его