Задержка без признаков беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, принимала около 4 лет ОК три - регол. Бросила принимать так как решили с мужем забеременеть. 3 месяца предохранялись барьерно. В первый месяц после того как бросила ОК месячные пришли вовремя, второй месяц с небольшой задержкой 3 дня, третий месяц около пяти дней задержка. Не смотря на задержки месячные приходили. Сейчас задержка уже 9 день, тесты отрицательные, никаких признаков беременности нет. Ничего не болит ничего не беспокоит. Единственное что голова последние три дня побаливает каждое утро и примерно до обеда и ооочень редко может кольнуть в яичниках, но это разово и вообще практически не заметно. Вот и не знаю как мне быть. Может ли быть беременность? Тесты могут не показать при таком сроке задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 07:12
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ для исключения на 100%.
Далее нужно сделать УЗИ органов малого таза для исключения органических причин (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой.