Задержка 8 дней, тест -

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: 1. май 2016 апоплексия яичника (без вмешательства, линдинет на 6 месяцев) 2. июнь- октябрь 2018 эндометриоз (визанна в этот период)
Здравствуйте, последняя менструация от 18.04.19, обычно цикл 26-28 дней, на сегодня (20.05) 35 день цикла. Задержка 8 дней от предполагаемых м.
Тест на беременность -. Хгч сдала-жду результаты.

Тянет низ живота, не как перед месячными, послабее.
в анамнезе эндометриоз, пила визанну пол года, после отмены-узи хорошее, кровомазание прошло.

В апреле (как раз под конец месячных) было сильное отравление. Температура 40, многократная диарея, головокружение.

На осмотре у гинеколога матка с ее слов маленькая, сказала ждать результаты, если беременность не подтвердится, то назначит дюфастон.

Своеобразно ли такое лечение при отсутствии беременности? Возможен ли сбой из-за стресса (отравления)? Стоит подождать следующий цикл или вызывать месячные дюфастоном?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 21:49
Добрый день.
Задержи до 10 дней допустимы, если будет больше то необходимо будет гормональное лечение.