Задержка 10 дней, на узи обнаружено желтое тело без признаков беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, до нынешнего цикла были регулярные месячные. Последняя менструация 13.10.2021, сегодня уже 24 декабря, месячных нет, 41 день цикла. 18 декабря порвался презерватив (уже во время задержки) в процессе ПА. В остальное время всегда защищенный ПА. Тесты отрицательные начиная с 13-ого числа по сегодняшний день. Из признаков пмс есть только боли внизу живота, хотя обычно болит грудь и обсыпает прыщами. Ходила на УЗИ, сказали что все в порядке, обнаружили желтое тело и вскоре должна начатся менструация. Это может быть гормональный сбой или беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-24 11:41
Добрый день.
Беременности быть не может.
Вероятнее всего связано с гормональными изменениями.
Необходимо гормональное лечение