Боль при ПА во второй фазе цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: спкя
Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. 27 лет, 48 кг. Менструальный цикл нерегулярный, ставят спкя, гормонально не подтверждался - но иногда скачет прогестерон и пролактин, по узи втеч. Нескольких лет наблюдали картину спкя. Беременностей и абортов не было. Вот уже 2 года месячные приходят более-менее регулярно, по узи - без патологии, единственное что -попадаю на узи ближе к началу месячных, и в заключениях у меня видят желтое тело справа или слева, и немного свободной жидкости в малом тазу - поставуляторно?. Беспокоит меня вот что - во второй фазе цикла появляются боли во время секса в яичнике. По узи в этом яичнике видят желтое тело. После месячных и в первой фазе цикла болей таких нет. Появилось это достаточно давно. Мазки все хорошие. Это нормально? Может ли это быть особенностью организма или говорит о патологии?
Теги: боль в яичнике во второй фазе цикла, боль во время секса во второй фазе цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Это может быть особенностью организма.