Зачатие на фоне антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор! У меня возникла такая проблема. Врач прописал прием антибиотиков Юнидокс и свечи Флагил из-за того, что результаты Фемофлора были не очень хорошие, а на следующий цикл разрешил планировать. В последний день приема Юнидокса (успела поставить 3 свечи) нас подвела контрацепция. В итоге - незащищенный ПА на 10й день цикла при обычной длительности около 30 дней. Скажите, пожалуйста, если наступит беременность, насколько опасен для малыша прием антибиотиков? Как я понимаю, она же могли повлиять на яйцеклетку? Беременность очень желанная. Свечи ставить я перестала на всякий случай.
Результаты Фемофлора были такие: лактобактерии 80-100%, патогенных бактерий не выявлено, некоторые присутствуют в отн. Д. < 0.1%. Как я понимаю, это же не плохие результаты? Наверное, антибиотики были для перестаховки? (В прошлом был эндометрит)
Теги: зачатие на фоне приема антибиотиков, флагил свечи и зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Не переживайте. Если беременность наступит, ее можно будет сохранять.