Заброс желчи, Осип голос

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад сильно заболело горло. На 5 день начался кашель сухой, думала простыла, лечилась как от простуды. Сейчас поняла, что это относится к желудку.
3 дня назад опять начало болеть горло, щипать ужасно, просыпаюсь по ночам от того что болит и шипит горло, слюну не могу проглотить. Так же заболел желудок и как 3 день Осип голос, хриплю. Думаю, это заброс желчи, так как ночью что то похожее было. Подскажите насколько все серьезно? Как вернуть голос и убрать осталось, невозможно так.
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-23 07:28
Надежда! В первую очередь исключите ковид19. Для диагностики сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Только после получения результата, можно будет решать вопрос о диагностике заболевания ЖКТ. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. <div

Платная консультация
Надежда 2021-09-23 07:42
Я сдавала ПЦР тест в прошлый четверг, результат был отрицательный. А анализ к спайковому белку, это же анализ после вакцинации, я не вакцинирована.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-23 07:43
Надежда! ПЦР может быть отрицательным. Анализ антител проводится и не вакцинированных, пройдите его.
Платная консультация
Надежда 2021-09-24 07:17
Доброе утро. Прикрепляю анализ, который просили сдать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-24 09:07
Надежда! Анализ не выявил Антитела к вирусу ковид19. Вы здоровы и не болели им. Вы теперь можете записаться на ФГДС и пройти эту процедуру для обследования ЖКТ.
Платная консультация
Надежда 2021-09-24 09:09
А я его делала 21 февраля этого года, это уже много прошло? Нужно ещё раз его проходить?