Заболевания горла, влияющие на работу сердца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! При обследовании у кардиолога по поводу нарушения сердечного ритма(ЖЭ), врач порекомендовал обследоваться у ЛОР врача по поводу инфекционных заболеваний горла, которые могут влиять на экстросистолы. Подскажите какие анализы(мазки, посевы и т. д.) можно сдать, чтобы идти к врачу с результатами анализов. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на ревмопробы: АСЛО, СРБ, ревмофактор, а также бак. Посев из зева носа с чувствительностью к антибиотикам.