Влияние заболеваний горла на нарушения ритма сердца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, Ирина Алексеевна! При обследовании у кардиолога по поводу нарушения сердечного ритма(ЖЭ), врач порекомендовал обследоваться у ЛОР врача по поводу инфекционных заболеваний горла, которые могут влиять на экстрасистолы. Подскажите какие анализы(мазки, посевы и т. д.) можно сдать, чтобы идти к врачу с результатами анализов. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Галина. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ), общий анализ мочи - это обязательно; факультативно - определение секреторного иммуноглобулина А в слюне и мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Будьте здоровы.
Галина 2018-12-20 19:11
Большое спасибо!