Заболевание ногтевой пластины

Спрашивает: Анохина Наталья Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Вирус эпштйн бара. Грибковая аллергия.
Здравствуйте, у ребёнка на ноге большой сначала была синяя полоска теперь синяя полоска на середине ногтевой пластинке и ближе к катикуле коричневое пятно. Что это может быть ребёнок 6лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 19:56
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции (сверху в прямой проэкции), а не сбоку!
Анохина Наталья Анатольевна 2019-12-21 07:18
У ребёнка на ноге большой сначала была синяя полоска теперь синяя полоска на середине ногтевой пластинке и ближе к катикуле коричневое пятно. Что это может быть ребёнок 6лет. Более одного месяца. И сейчас начинает отслаиваться сверху.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:26
Больше данных за подногтевую гематому

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Если с ростом ногтя отодвигается вверх, это нормально через пару месяцев, срежете это пятно

Коротко состригайте ногти, Носите комфортную обувь
Анохина Наталья Анатольевна 2019-12-25 22:21
Спасибо за ответ. И совет. Дай Бог Вам здоровья.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 23:51
И Вам, и ребёночку!

Всего доброго и удачи!!!