Заболевание Иерсиниоз enterocolitica

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу помощи у специалистов, очень боюсь за свою семью в ноябре месяце у меня начались осложнения со здоровьем (сильное простудное заболевание) длилась лечения около месяца., обращалась к терапевту по месту жительства с жалобами было назначено лечение, а также терапевт отправлял на консультацию к специалистам алергологу, ревматологу, неврологу и т. д назначали анализы в результате у всех один и тот же ответ по нашей части у вас все хорошо со здоровьем анализы все в норме. Но мне все хуже и хуже становилась болели все части тела начались колики почек, головные боли, судорги мышечные, давление 7875, позвоночник зажимала и -это не все я думала -что мой час настал уйти в мир иной. Обратилась к заведующей нашей амбулатории с последней надеждой. Лечения никто не назначал выслушав меня и разложив все мои анализы и узи учитывая все жалобы на мои боли предположительно порекомендовала сдать анализы на anti-Yersinia Enterocolitica IgA, IgG,. положительно показала у 4 человек из 6 моей семьи. Анализы сдавали в Инвитро. Для подтверждения и более подробной информации сдали анализы в Синево сегодня пришли мои результаты повторно IgA 1.41(R<0.8-негативный.,08=1.1-позитивный результат. IgG отрицательно. Мужа и деток анализы будут готовы через месяц. Помогите пожалуйста разобраться в анализах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 11:53
Татьяна! Этот класс антител указывает, что вы заражены этим возбудителем. Организм еще не боролся с этим возбудителем, поэтому нет антител G. Вам должны назначить лечение против этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 12:12
Добрый день! Елена Владимировна спасибо вам огромное за ответ. Обращалась в инфекционную больницу по месту проживания г Гродно мне откозали в лечении. Даже не взяли на контроль моих детей. У меня 4 деток у моих 2 детей и у мужа показывают результаты на иерсиниоз положительные. Я не знаю куда мне обращаться и как спасать мне свою семью. Уменя руки отпущены я понимаю, что в моем городе Гродно мою семью обследовать на это заболевание и лечить не будут. Все, что осталась, это малить бога о помощи.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 14:23
Антитела класса А к йерсиниям не очень достоверны, стоит сдать ПЦР кала на йерсиниоз и РНГА крови.