Заболела в первом триместре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, я беременна, по узи ставят срок 5-6 недель. По акушерским неделям 7-8. Забеременела примерно через 15 дней после отмены таблеток тирозола, принимала год. На 4 неделе перенесла простуду с осложнением в нос и горло (назофарингит). Из препаратов самое сильное что принимала был спрей полидекса (пшикала 5 дней). Под конец простуды была на узи у гинеколога и она не могла определить сердцебиение ребёнка и сказала что замершая беременность. Назначили день вакумной аспирации под пропофолом. В день операции наркоз пропофол ввели, но врач увидела сетдцебиение и отменила операцию. Очень меня беспокоит как это все может отразится на ребёнке и какие риски рождения ребёнка с отклонениями?
Категория: Генетик
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-17 13:35
Здравствуйте.
то, что Вы принимали тирозол - хорошо, это позволяет предположить, что у Вас все хорошо с функцией щитовидной железы.
Сейчас Вам нужен контроль ТТГ и консультация эндокринолога.

Ничего из остального не является факторами высокого риска.
Платная консультация
Виктория 2021-02-17 13:42
А то что после отмены тирозола прошло всего 15 дней и я забеременела, это никак не отразится?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-17 13:43
Это вообще не предмет для обсуждения.
Прием тирозола при беременности часто бывает нужен.
Платная консультация
Виктория 2021-02-17 13:49
Спасибо!