Йодные пятна на пальцах рук, что это?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Скалиоз
Здравствуйте, сегодня у моего сына появились пятна, как после йода на пальцах рук, сначала на 3-х, затем и на остальных. Он ничего не трогал, ел обычную пищу. Пытался смыть мылом, но ничего не вышло. Что это? Насколько опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 21:19
Здравствуйте

Это окрашивание кожи.

Опасного ничего нет. Через неделю постепенно пройдет.
-1
Марина 2021-07-05 03:44
Сын был на работе, йода там нет, ничего окрашивающего то же. Пигментация почти на глазах переходила с одного пальца на другой. Почему этот окрас происходит, я не поняла. Просто так же ничего не происходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:33
Почем у Вы считаете, что это может быть только йод?

Это могла быть и бесцветная жидкость, которая при контакте с кожей дала такое окрашивание.
-1