Проблемное пятно на пальцах рук

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите что за пятна на пальцах рук не болит и не чешется, похоже на синяк но нигде не ударилась. На второй руке тоже есть но маленькое. Подскажите что это может быть и чем лечить? ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 04:21
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Алена 2021-07-07 08:44
Спасибо доктор за быстрый ответ. Еще есть такая проблема _ на локте пятно круглое с ровными границами, сначала было красное. Мазали йодом стало светлее, а ободок как будто шелушится. Когда можешь йодом ободок темнее от остальной кожи. Пятну где то месяца 3. Подскажите что это и чем лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-07 08:54

Старайтесь не облакачиваться на локти.

Наружно крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.