Йод-негативная зона. Биопсия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйтe! Был опыт общения со многими врачами по поводу эктопии шейки матки. Пришла на приём, сдала анализы на онкоцитологию, ВПЧ (результаты отрицательные). Врач назначает кольпоскопию, на которой выявляется йод-негативная зона, воспаление (что было и в общем мазке). Врач сказала, что эктопия большая, сосуды расположены близко, но все выглядит очень прилично, поэтому биопсию мне не назначили. Скажите, пожалуйста, возможен ли такой исход при моем анамнезе?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-08 21:53
Здравствуйте. "Такой исход"? Не поняла Вас, извините
Платная консультация
Юлия 2021-12-09 10:02
Я имею ввиду: возможно ли при таком анамнезе не назначение биопсии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-09 14:24
Если цитология в норме, то биопсию делать не стоит