Язвочки на задней стенке горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, постоянно мучалась с больным горлом. Знаю, что у меня тонзиллит, но я сейчас нахожусь в той стране, где нет услуги промывания миндалин. Затем, добавился к этому и фарингит. И пару месяцев назад я заметила гнойнички на задней стенке горла. Горло прыскала мирамистином, полоскала хлоргексидином - не проходят. Недавно снова заболело горло, пошла к врачу. Мне выписали амоксициллин. Теперь горло не болит, нет сухости во рту, как было раньше. Но гнойнички остались. Пропила курс 6 дней. Обильно пила ромашку, мяту и шиповник. Сейчас стала полоскать фурацилином. Сейчас у меня нет возможности пойти к Лору, да и языковой барьер мешает. Поэтому решила обратиться к Вам по поводу этих язвочек.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гранулы лимфоидной ткани (признак гранулезного фарингита). Вне обострения не требует медикаментозного лечения. Старайтесь избегать употребления кислого, специй.