Язвенные пятна в зоне бикини

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились непонятные пятна, как язвы, в зоне бикини. Появились после бритья, после была на море, в соленой воде, стало хуже. Протираю Хлоргексидином
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-19 23:07
Здравствуйте Вита

Это может быть буллезное импетиго.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Так же необходимо обязательно сдать анализ крови на сифилис.
татьяна 2023-04-21 18:37
Такие же пятна обрабатывала хлоргексидином, уже 4 дня, появляются новые с каждым днём, чешутся, но не сильно