Язва во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею
У меня во рту возникла язва что мне с ней делать? Язвы у меня явление редчайшее. Эта возникла из-за попадания грязи (постоянно что-нибудь в рот сую, грызу ручки, ногти и прочее). Язва располагается внутри прямо возле губы с правой стороны, поэтому говорить и есть больно, т. к. Язву постоянно что-то задевает. Как с ней быть и что принимать?
Теги: металлокерамика горечь во рту, пожелтели ногти и язвы во рту, язва во рту щека
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-26 16:13
Добрый день! Если у вас афта(не язва), которая бывает при стоматите, необходимо, в первую очередь, антисептические полоскания(напр. Ополаскиватели для полости рта с хлоргексидином) +местно на афту делать аппликации мазями на 10-15 минут(напр. Солкосерил) и всегда поддерживать идеальную гигиену полости рта, так как налет является тоже, своего рода, раздражителем, который поддерживает воспалительный процесс+постараться избавиться от вредной привычки.