Язва на языке? Это стоматит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В начале пятнышко было похоже на типун, после образовалась такая язвочка. Язык в этом месте болит если им шевелить. Это стоматит? Какие причины его возникновения? Чем это нужно лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-02 17:23
Здравствуйте!
Да, это проявление афтозного стоматита. В вашем случае - одиночной афты.
Причин может быть много: снижение работы иммунной системы, проблемы с ЖКТ, наличие кариозных полостей в полости рта и т. д.
Лечить нужно начать с антисептической обработки полости рта, например, раствором Мирамистина, путем орошения, гель Холисал-наносить местно на афту перед приёмом пищи.