Язва на слизистой

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор мне 61 год, 8 лет менопауза. В 2016 году ставили диагноз атрофический кольпит. Пользовалась свечами цикатридина и 1-2 раза в неделю генофлор. Потом длительное время ничего не принимала. Год назад почувствовала дискомфорт в виде жжения в районе половых губ, особенно после мочеиспускания. Посмотрела в зеркало кожа малых половых губ была воспалена, начала опять свечи ставит прошло. Теперь опять такая же ситуация, росмотрела в зеркпло а там как язвочка в верхней части небольшая. При попаданиии мочи печет. Начала ставить свечи цикатридина. Что мне делать? Это может быть онкология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-29 22:33
Здравствуйте. В идеале, конечно, показаться врачу очно. Не думаю, что онкология. Скорее, атрофические язвы. Иногда, к сожалению, это бывает с возрастом.
Свечи Цикатридина можно курсом, тампоны на это место с облепиховым или персиковым маслом (1-2 раза в день). Обязательно подмывания с ромашкой 2 раза в день, обмывать половые органы водой (лучше кипяченой) после каждого мочеиспускания и дефекации.
будьте здоровы.
Платная консультация
Валентина 2020-06-29 22:58
Спасибо большое за консультацию!