Язва на нёбной дужке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, месяц назад начало зудеть мягкое нёбо, так бывало раньше, но длилось пару часов или день и проходило. Сейчас чешется уже месяц. Посмотрела рот, а у меня напротив нёбного язычка справа какая-то язвочка, которая как раз и чешется. Чешется только с одной стороны возле этой язвы или сама язва, не могу понять. В анамнезе хронический тонзиллит и фарингит. Но месяц назад этой язвы не было, а тонзиллит у меня уже лет 5. Что это может быть? Зудит каждый день, уже нет сил терпеть. По цвету оно не отличается, а при нажатии становится белёсое, отпускаю палец - снова становится одинаково цвета. Не кровоточит, не разрастается. Это не онкология? Помогите: (
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужно сдать мазок для определения микрофлоры. Есть вероятность что у вас грибковая инфекция.