Язва на небной дужке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема на фото. С правой стороны белая язва на небной дужке, глотать и есть проблематично. Температуры пока нет. Ничем хроническим не болею. На ангину не похоже.
Сегодня только каметоном обрабатывала.
Что это может быть?
Теги: язвы на небных дужках, рана нёба
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозный стоматит. Стоит ротоглотку полоскать Хлоргексидином 0.05%, язву обрабатывайте Йодинолом или Йодпироном 3 раза в день неделю.