Язва на десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: два дня назад заметила такую язвочку на десне, не болит, только слегка. Кажется, что была меньше сначала, прикладывала мед. Зуб залечен полтора года назад (был пульпит). Что это может быть? Боюсь, что онкология. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-30 11:54
Это афтозный стоматит. Через 7-14 дней пройдте самостоятельно. В качестве лечения можно полоскать полость рта расствором хлоргекседина 0,05-0,02 % по 1-2 столовой ложке по одной минуте 2-3 раза в день.