Ярина, отсрочка и перерыв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Принимаю Ярину. Закончила пить 4 упаковку (то есть принимала 4 месяца до этого) и без перерыва начала пить пятую упаковку, была необходимость отсрочить месячные. Из пятой упаковки выпила пять таблеток, теперь хочу делать семи дневный перерыв, чтобы пришли месячные, и далее уже принимать как положено 21 день и 7 дней перерыв. Скажите пожалуйста, я все правильно делаю? То есть, можно делать этот перерыв, когда из пачки выпито 5 таблеток (с учетом что не было до этого перерыва)? И не повлияет ли это на контрацептивные свойств таблеток во время предстоящего перерыва? И ещё вопрос, я могу продолжить пить открытую пятую пачку, просто докупив шестую чтобы вышла 21 таблетка? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 19:52
Здравствуйте! Да вы делаете все правильно. Контрацептивный эффект не снизится