Ярина, мазня в течение цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотериоз на фоне АИТ
Здравствуйте, принимаю Ярину третий месяц. Первые два все хорошо было, за исключением прыщей на колешках. Третий месяц пью- грудь набухшая с начала цикла, периодически мазня коричневая возникает: то на 10 день, то на 14, сегодня 18 день и тоже мажет. Мазня сама проходит, без боли и запаха. Подскажите пожалуйста, мне продолжать пить или заменить на другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-24 22:12
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше, если выделения будут продолжаться в последующих циклах, необходимо сменить препарат.
Света 2018-06-25 12:09
Добрый день) Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, можете это от алкоголя? Я так то очень редко пью и то слабые виды алкоголя. А тут пару стаканов пива и на утро мазня. Через неделю тоже Д/ р был и тоже стакан выпила. А на утро мазня. К вечеру чисто.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-25 23:03
Исключить нельзя, но согласно инструкции алкоголь на ок не влияет.
Света 2018-06-26 05:31
Спасибо большое за консультацию)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 06:33
Будьте здоровы.
Света 2018-06-28 10:29
Добрый день! Я все контролирую сок состояние) Сегодня после клиторального оргазма опять мазня коричневым, боли и дискомфорта нет. Единоразово вышло и все, потом светлее и к обеду ничего нет. Можно ли связывать это состояние с приемом ОК?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:31
Исключить нельзя.