Коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: 1
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня очень часто вместо месячных идут коричневые выделения.Такое началось, примерно, в 14-15 лет. Иногда кровь, а иногда коричневая мазня, но, именно в день менструаций. В последнее время начала идти кровь.день в день(цикл-31 день). В 19 лет был первый половой акт. После него месячные пошли четко в срок, без задержки, а вот сейчас снова что-то непонятное: коричневое.именно мазня. Из-за чего такое может быть?
(Была на УЗИ органов малого таза: все в порядке, отклонений нет. )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 18:18
Здравствуйте! Возможно, гормональная проблема. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Спасибо большое. Была на приеме у гинеколога- обнаружили эрозию. Бывает ли врожденная эрозия(как мне сказал врач)? И что с ней делать? В чем отличие от обычной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:49
Речь идет о псевдоэрозии. Она может быть на фоне гормональных изменений в организме и потом проходит сама
Платная консультация
Спасибо за ответ.