Яремные мешки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Добрый день! Вопрос по поводу яремных мешков у плода на сроке 14 нед 3 дня размер 2,6 3,4 мм? Я вычитала что Расширение ярёмных мешков чаще бывает транзиторным и по мере развития ребёнка бесследно исчезает и при нормальном ТВП не является патологическим признаком? Это так? Хотелось бы узнать ваше экспертное мнение стоит ли переживать и что бы вы посоветовали. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 26 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
На данный момент показаний к инвазивной диагностике нет.
Обязательно проведение УЗИ экспертного класса в 19-21 нед.; Обратить внимание на Эхо-кг плода.