Трисомия 18. Патология или норма? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пришел результат 1 скрининга. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? И какие вообще дальнейшие действия?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний.
В данном случае можно рекомендовать проведение экспертного УЗИ в 15-16 нед. С последующей консультацией генетика.
И обязательно проведение экспертного УЗИ (в условиях ПЦ) в 19-21 нед; - Эхо-кг плода.
-1