Результат 1скриннинга

Спрашивает: Резида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать скриннинг, срок 13 нед. ХГЧ - 2,6 Мом, РАРР 0,7 Мом, УЗИ в норме, риск с дауна 1: 171, на сроке 22нед. Пригласили на УЗИ. Трисомия 18 1: 4855, трисомия 13 1: 15168
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-18 19:10
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом). так же вы по возрасту в зоне высокого риска.

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно. По УЗИ патологии не обнаружено, однако,

Если по УЗИ норма, то это дает 80% гарантии отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)