Расчет рисков ХА

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результаты скрининга. Возраст 33 года. Беременность третья. Срок беременности 13,6. Есть один здоровый ребенок. Результат УЗИ: КТР 69 мм, ЧСС 161, ТВП 2.1 мм, кость носа определяется. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица хгч - 0,654 МОМ, PAPP-a - 0,334 MOM. Расчет рисков: Трисомия 21: баз. 1: 408, инд. 1: 428 Трисомия 18: баз.: 1: 1014, инд. 1: 3318 Трисомия 13: баз. 1: 3174, инд. 1: 786 Задержка роста плода до 37 недель: 1: 76. Гинеколог обратила внимание только на риск ЗВРП. Скажите, пожалуйста, повышены ли риски хромосомных патологий у плода или действительно повышен только риск ЗВРП?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода невысокий, средний.
Как вариант можно рассмотреть НИПТ.
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 19 - 21 нед. ; - Эхо - кг плода.
Александра 2022-04-09 14:41
Спасибо большое!
Александра 2022-04-09 15:00
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что, если на экспертном УЗИ в 19-21 неделю никаких отклонений и маркеров ХА не найдут, то можно не волноваться и, скорее всего, все с ребенком нормально?
С большей долей вероятности, но гарантий быть не может.