Ямки на ногтях у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на больших пальцах ног появились ямочки, похожие на следы от иголки. Периодически эти ногти сильно слоятся. На ногтях рук есть такие же, но в меньшем количестве. Что это может означать?
Теги: оголяется кутикулы на руках и ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-16 16:25
Здравствуйте! Это может быть "симптом напёрстка". Он встречается при многих заболеваниях или, в некоторых случаях, являться вариантом нормы. Нужно смотреть ребёнка очно и обследовать. И необходим тщательно собранный анамнез.