Яинм и мажущие выделения

Спрашивает: Воронкова Екатерина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже полгода принимаю Ярину. Цикл как по часам, месячные стали скудные, никакие выделения вне отмены препарата до сегодняшнего дня не беспокоили. Препарат переносила хорошо. Последний раз, с целью отодвинуть месячные начала прием второй упаковки без перерыва. Сегодня уже 11 таблетка. Несколько дней назад появились кровинистые выделения мажущие. Встал вопрос как быть дальше? Допить упаковку и сделать перерыв как всегда 7 дней или бросить прием сейчас и сделать перерыв, а потом начать прием как обычно? Что это за выделения? Возможно ли забеременеть при наличии таких выделений сейчас если продолжить прием препарата как обычно (не снижен ли эффект препарата)? Тест на беременность отрецательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 15:42
Здравствуйте. Беременность исключена. Для надежности контрацепции все же лучше продолжить прием препарата