Яички, сперма

Спрашивает: Жека
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
1. Здраствуйте. Год назад после сильного удара по яичкам, поставили диагноз на правом яичке , как травматический орхоэпидидимит. Так вот может ли как то это болезнь повлиять на способность иметь детей. Ведь до сих пор я боюсь к нему прикоснуться, ну могу, но иногда чувствую слабую боль.
1. Может я просто боюсь, и мне не стоит боятся дотрагиваться до яичка? Может это самовнушение?
2. Занимаюсь онанизмом лет с 11 счастья 17. Хочу бросить это дело. Так вот уже как 3 дня этим не занимался, но сегодня сорвало, вздрочнул и заметил, что сперма стала светло-желтого цвета, липкая, с небольшими комочками. Стоит ли переживать по это у поводу? На цвет, грешу витаминки (обычные желтые) думаю из-за них такой оттенок.
Буду благодарен за ответ
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-29 09:34
По поводу бесплодия прогноз сделать сложно. Но даже при потере одного яичка, второе способно компенсировать работу обоих. Это покажет анализ спермограммы после 18 лет. По поводу цвета спермы переживать не нужно. Витамины вполне могли изменить цвет. Дотрагиваться до яичка можно не бояться.