Ячмень и беременность 19 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня выскочил ячмень, раньше я его лечила тетрациклиновой мазью. Я беременна и насколько знаю этой мазью в данный период мне пользоваться нельзя. Могу ли воспользоваться мазью гидрокортизон?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-11 11:50
Здравствуйте! Ячмень не лечится гидрокортизоновой мазью. Так как это острое воспалительное заболевание, то гормональная мазь лишь усугубит ситуацию. Можете использовать мазь Флоксал. Мазь используется местно, в кровь не всасывается в тех опасных количествах, которые могут навредить ребенку.
Анастасия 2021-01-11 11:51
Спасибо большое за консультацию
Анастасия 2021-01-11 13:43
У меня к Вам еще один вопрос в инструкции на мазь Флоксал в Противопокозаниях написано беременность. Точно можно ли ее можно использовать? Никак не повлияет на ребенка? Просто переживаю
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-11 20:42
Будьте здоровы!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-11 20:44
Я понимаю ваши переживания, однако мазь можно использовать не более 3 раз в день без вреда для ребенка. Ячмень нужно лечить обязательно. Выздоравливайте!
Анастасия 2021-01-12 06:33
Спасибо Вам большое за консультацию. Вы меня успокоили.